Печать

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии зажгли свечи памяти в Абакане

22 июня 2026, 02:21

В День памяти и скорби сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Хакасия приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых началу Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
В Абакане росгвардейцы зажгли свечи на горе Самохвал у мемориального комплекса памяти сынов Хакасии – в честь земляков, погибших при защите Отечества.
Кроме того, в рамках всероссийской акции «Огненные картины войны» сотрудники ведомства совместно с волонтёрами, работниками администрации города и жителями Абакана создали у памятника Защитнику Отечества масштабную композицию – копию Мемориала Воинской Славы из Парка Победы. Размеры «огненной картины» составили 13 метров в длину и 7 метров в ширину. Её осветили почти семь тысяч свечей.
Завершились памятные мероприятия минутой молчания – присутствующие почтили память миллионов советских граждан, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-zazhgli-svechi-pamyati-v-abakane